Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Музей Достоевского опубликовал аудиогиды и фото для виртуальных прогулок

Теперь в местах, описанных в произведениях писателя, можно побывать, не выходя из дома
Фото: Петербургский дневник

Музей Федора Достоевского опубликовал аудиогиды, фотоматериалы и иллюстрации, благодаря которым можно прогуляться по мемориальной квартире писателя и местам, описанным в его произведениях, не выходя из дома.

Пока можно совершить прогулку по мемориальному музею писателя (https://bit.ly/dostoevskymuseum), прослушать аудиогид «Прогулка с Достоевским» по местам писателя вокруг Сенной площади (https://bit.ly/strollwithDostoevsky), побывать в мире героев Достоевского в окрестностях Владимирской площади (https://bit.ly/Dostoevsky-Vladimirskaya) и даже поучаствовать в квесте «По следам Раскольникова» (https://bit.ly/RaskolnikovQuest).

Ранее председатель городского Комитета по культуре Константин Сухенко рассказал о том, как музеи, театры и библиотеки будут утолять культурный голод петербуржцев в условиях ограничений из-за коронавируса. Например, библиотеки Фрунзенского района читают детям сказки по телефону, а Манеж разрабатывает и запускает виртуальную экскурсию по выставке «Кинетическое искусство», которая была очень популярной.

Закрыть