Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Страны Европы остановили выдачу шенгенских виз

Так уже поступили генконсульство Италии, Франции, Финляндии

В связи с закрытием границ Евросоюза консульства европейских стран приостанавливают прием документов на оформление шенгенских виз.

Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, с 18 марта уже прекратило выдачу шенгенских виз генконсульство Италии в России. С 16 марта также поступило консульства Франции в Москве.

Генконсульство Финляндии в Петербурге сегодня в своих официальных аккаунтах в соцсетях оповестило, что с 19 марта приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Те документы, что они уже успели принять, будут рассматриваться с учетом, что срок действия сдвинут и начнется он не ранее 1 мая этого года.

Кроме того, прекратило прием документов на визу и генконсульство Испании в Москве. Визы дают только тем, у кого есть цели гуманитарного характера, либо гражданам, состоящим в браке с испанцами.

Приостановили прием документов во всех визовых центрах такие страны, как Польша, Хорватия, Болгария, Мальта, Бельгия. Швейцария уже заявила, что приостанавливает выдачу виз аж на три месяца.

Напомним, что на данный момент не разрешен и въезд на территорию России для иностранных граждан. Однако в правительстве сообщают, что все же есть исключения.

Закрыть