Пожилая женщина попала в больницу после пожара в общежитии Светогорска
Вечером 18 марта в Выборгском районе Ленинградской области загорелось жилое помещение в общежитии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Огнеборцам около десяти вечера пришлось отправиться на Красногвардейскую улицу в городе Светогорске, где в доме №3 произошло возгорание. Горела обстановка на площади 70 квадратных метров.
С огнем справились четыре пожарных расчета – 16 человек личного состава МЧС. Из помещения спасли шесть человек, еще 35 были эвакуированы по маршевой лестнице.
В пожаре пострадала 90-летняя женщина – она отравилась угарным газом. Сейчас женщина находится в Светогорской районной больнице.
Причину возгорания предстоит определить специалистам.
Ранее сообщалось, что в ночном пожаре на Витебском проспекте «Мазда» осталась без мотора. У иномарки также выгорела часть салона.