Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге за кражу железнодорожных деталей будут судить пятерых жителей Череповца

Злоумышленники похитили имущество на 600 тысяч рублей и сдали в металлолом

В Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту хищения железнодорожных деталей, которые были украдены в Вологодской области, а найдены в морском порту Северной столицы. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, по версии следствия, пятеро работников эксплуатационного вагонного депо в Череповце украли 34 железнодорожные детали и сдали их в пункт приема металла.

После этого похищенное было продано петербургской компании, которая занималась переработкой и хранением лома. Стоимость украденных деталей составила более 630 тысяч рублей.

В отношении пятерых предприимчивых жителей Череповца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас дело направлено суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали о том, что рецидивист вынес из квартир и автомобилей имущество почти на миллион рублей.