Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жириновский, Зюганов и Толстой рассказали, как защищаются от коронавируса

Среди рекомендаций – водка, чеснок, телефонные разговоры и никаких рукопожатий

Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Петр Толстой рассказали изданию радио Sputnik, как изменились их рабочие планы и привычки из-за распространения коронавируса COVID-19. 

Как сообщил Владимир Жириновский, он отказался от рукопожатий и личных встреч с журналистами – члены ЛДПР выбирают для общения телефонную связь или Skype. Также Жириновский объяснил, почему на его дверях уже 20 лет висит надпись «Никаких рукопожатий»: «Вы пожали руку больному человеку, и у вас зачесался нос, вы почесали, но задели рот. Все, этот вирус прошел в ваш организм. Зачем вы это делаете? Кто вас заставляет руки жать и обниматься? Я борюсь уже 20 лет», ‒ рассказал лидер ЛДПР.

Геннадий Зюганов в разговоре с изданием похвалил наследие советских санитарных норм. «В советской стране все это было продумано, системно – санитарные меры. Мы все это от войны наследовали. Все советскую страну ругали, а она в этом плане была удивительно эффективной», – заметил лидер КПРФ.

Зюганов напомнил, что он являлся полковником Советской армии по борьбе с атомным, химическим и бактериологическим оружием. «Из трех лет службы в армии я год просидел в резиновом костюме и противогазе, я знаю, что такое вирусы. Первое и главное сегодня – надо быть осторожным. Тот, кто ломает санитарию, совершает преступление против общества и своих близких», – поделился политик.

Вице-спикер Госдумы и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой после поездки в Париж находится дома в самоизоляции. Политик старается ни с кем не контактировать, хотя не замечает за собой симптомов болезни. «На всякий случай, я считаю, лучше поберечься и ни с кем в контакт не вступать. Какие меры профилактики? Никакой профилактики нет. Чеснок, водка – это все пока не доказано, хотя меры хорошие», – рассказал Петр Толстой.  

Закрыть