Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Владимир Путин сообщил, что России удалось сдержать массовое проникновение коронавируса

Президент России заметил, что всем ведомствам нужно действовать упреждающе распространению вируса

Президент России Владимир Путин провел во вторник, 17 марта, очередное совещание с членами правительства РФ, на котором он сообщил о том, что России удалось сдержать массовое проникновение коронавируса в Россию.

«Сейчас, несмотря на потенциально высокий уровень риска, ситуация в целом находится под контролем», — заметил Владимир Путин. На сегодня в 16 регионах России определены люди, у которых выявлен коронавирус.

Сегодня президент посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, расположенный в Москве. «У нас, слава богу, нет такого масштаба, как в некоторых других странах, – у нас сейчас 93 или 96 зараженных выявлено, а в других странах счет идет на тысячи. Но для того, чтобы у нас не было так, как там происходит эта ситуация, так скажем, неблагоприятная, нужно, конечно, упреждающе начинать работать», — пояснил Владимир Путин.

Ранее Владимир Путин призвал россиян не поддаваться продуктовой панике на фоне пандемии коронавируса и не закупать еду в промышленных масштабах впрок. 

Закрыть