Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На ЗСД рекомендуют отказаться от оплаты наличными

И увеличивают число полос с бесконтактными способами платежей

«Магистраль Северной столицы», которая управляет Западным скоростным диаметром,  рекомендует водителям отказаться от использования наличных денег при оплате проезда. Это связано с предупреждением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что купюры могут быть опасны в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации. При оплате проезда по ЗСД рекомендуется использовать бесконтактные способы.

По этому поводу уже на текущей неделе на пунктах оплаты Западного скоростного диаметра увеличивается количество аппаратов приема платежей, которые примут оплату по обычным банковским картам или по специальным бесконтактным картам, а также смартфонам. Участие оператора в этом процессе не требуется. В МСС напоминают, что полосы, на которых возможен такой способ оплаты, обозначены синими знаками с изображением банковских карт.

Кроме того, представители «Магистрали Северной столицы» отметили, что в кабинах у кассиров-операторов установлены дополнительные средства дезинфекции для обработки рук и поверхностей.

Закрыть