Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эрмитаж будет показывать свое фондохранилище онлайн из-за коронавируса

Все мероприятия в реставрационном центре «Старая Деревня» отменены

Сложная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавируса, привела к временной приостановке всех мероприятий в реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня», об этом рассказали представители музея Эрмитаж.

С 17 по 30 марта тут будут отменены все лекции по разовым билетам, занятия в кружках, экскурсии, встречи со специалистами и лекции по абонементам. Их перенесли до окончания карантина.

Впрочем, петербуржцы все же смогут посетить фондохранилище. Для этого Эрмитаж открывает свои «виртуальные двери». В музее пообещали показывать по одному новому открытому хранению каждый день до конца карантина.

Во вторник, 17 марта, в 15:00 состоится прямое включение из хранилища карет и упряжи.

«Здесь вы увидите повседневные кареты и дрожки российских императоров, экипажи для парадных церемоний великих князей и знати и, конечно, две коронационные кареты, заказанные при Екатерине Великой и участвовавшие почти во всех коронационных церемониях, включая и самую последнюю в Российской империи», – рассказали в Эрмитаже.

Музей принес извинения за возможные неудобства и попросил петербуржцев проверять официальный сайт Эрмитажа для получения актуальной информации перед посещением.

Ранее сообщалось, что Новая сцена Александринского театра будет транслировать спектакли онлайн. Напомним, что отменять показы и спектакли в Петербурге не планируют ни кинотеатры, ни театры. Организации усилили меры дезинфекции, но будут работать в прежнем режиме.

Закрыть