Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Съемки фильма «Воздух» Алексея Германа – младшего остановлены из-за коронавируса

Когда возобновится съемочный процесс, неизвестно
Фото: «Петербургский дневник»

Подготовка фильма «Воздух» режиссера Алексея Германа – младшего остановлена из-за распространения коронавируса. Об этом «ПД» сообщил источник, хорошо знакомый с ситуацией.

«В ближайшее время были запланированы съемки в Европе, режиссер хотел снимать там немецкие самолеты, однако в связи с изменениями правил перелета поездку пришлось отменить. Сегодня съемочный процесс был остановлен и в Петербурге. Когда съемки будут возобновлены, неизвестно. Все зависит от распространения коронавируса и ограничений, наложенных властями города, страны и других государств в связи с эпидемией», – рассказал осведомленный источник.

При этом эксперт подчеркнул, что в команде, которая работает над фильмом, заболевших нет.

Напомним, «Воздух» – военная драма о первом отряде женщин-истребителей, оказавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны. Рассказывая ранее о картине, Алексей Герман – младший сравнил его с «Дюнкерком». При этом режиссер заявлял, что картина должна быть «более высокого качества». В 2018 году создатели картины попросили у Фонда кино 120 миллионов рублей на безвозвратной основе при общих расходах в более чем 450 миллионов рублей.

Фильм должен выйти в прокат в 2020 году.

Закрыть