Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, выбросивший из окна щенка и избивший его хозяина, 3,5 года проведет в колонии

Преступление было совершено осенью 2018 года

В Колпинском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Николая Дутчака, который избил своего знакомого и выбросил из окна его собаку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел 9 мая прошлого года в квартире дома 73 по проспекту Ленина. Дутчак ударил своего знакомого, а потом схватил его пятимесячную собаку породы «Метис» по кличке Юта и выбросил из окна четвертого этажа. В результате падения у щенка оказалось сломано бедро и повреждены внутренние органы. 

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Дутчак в суде пояснил, что поступил так с собакой, потому что ее хозяин за ней не ухаживал, и собака была не воспитана. Но свою вину он признал и полностью раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как стало известно, ранее в сентябре 2018 года Дутчак, также будучи пьяным, находясь в комнате квартиры дома 73 по проспекту Ленина, инициировал конфликт со своим знакомым. Он  нанес ему не менее пяти ударов руками и ногами в область головы и тела. У потерпевшего - тяжелый вред здоровью. 

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека» и «Жестокое обращение с животным».

Дутчак вину признал, в содеянном раскаялся.

Напомним, ранее мы писали о том, что из окна дома на Богатырском проспекте выбросили щенка.

Закрыть