Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Ленфильм» не соберет творческий актив из-за коронавируса

Но готов услышать советы, предложения и пожелания через электронную почту
Фото: «Петербургский дневник»

Руководство киностудии «Ленфильм» в связи с введением чрезвычайных мер из-за распространения коронавируса отменило встречу с творческим активом города, которая должна была состояться 17 марта. Однако кинопроизводители надеются услышать горожан другим способом.

«Мы планировали собрать весь творческий актив города, чтобы познакомить их с новым руководством киностудии, обсудить будущее «Ленфильма». К сожалению, объективные обстоятельства смешали нам все карты и встречу пришлось отменить, однако она обязательно состоится», – сообщил актер и режиссер Игорь Копылов.

В пресс-службе «Ленфильма» отметили, что встречу было решено отменить из-за «введения чрезвычайных мер в городе», связанных с распространением коронавируса.

Тем не менее руководство «Ленфильма» намерено услышать мнение петербуржцев о будущем киностудии. «Какой должна быть организационная структура, чтобы она была максимально современной и полезной для всех нас? Как привлечь молодых и талантливых? О каких фильмах и сценариях вы мечтаете? Все ваши предложения, замечания, пожелания очень важны, потому что единственной целью для нас является одно – вернуть сюда жизнь, творчество и кино с большой буквы», – добавил Игорь Копылов.

Актер подчеркнул, что такое обращение не означает, что у нового руководства студии нет своих идей. «Они есть, но поднять такое большое дело в одиночку будет непросто. Пишите все, что сочтете нужным, по адресу: 2020@lenfilm.ru. Или снимайте видео с предложениями и присылайте его в мои социальные сети с #ленфильм2020», – сообщил Игорь Копылов.

Добавим, с сегодняшнего дня в Петербурге вступили ограничения на проведение общественных мероприятий. В рамках борьбы с распространением коронавируса Александр Беглов распорядился не проводить мероприятия численностью более тысячи человек. При этом в школах введен режим свободного посещения. 

Закрыть