Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Александр Юдин: «Надо играть в хоккей, доказать, что мы не боимся коронавируса»

Знаменитый защитник СКА и сборной России убежден, что розыгрыш Кубка Гагарина надо довести до конца

Розыгрыш Кубка Гагарина под угрозой срыва. Вслед за финским «Йокеритом» от дальнейшего участия в плей-офф отказался казахстанский «Барыс», так как в Казахстане из-за ситуации с распространением коронавируса отменены все спортивные мероприятия. Руководство КХЛ вместе с шестью российскими клубами, а это ЦСКА (Москва), СКА (Петербург), «Динамо» (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Салават Юлаев» (Уфа) и «Сибирь» (Новосибирск), вышедшими в четвертьфинал турнира, в ближайшее время примет решение о том, остановить соревнование или довести его до конца.

Заслуженный мастер спорта по хоккею, серебряный призер чемпионата мира 2002 года, бывший игрок СКА Александр Юдин полагает, что сезон надо довести до конца.

«Команды же готовились, хоккеисты тренировались, поэтому надо доиграть до конца. Не вижу ничего страшного в том, что матчи пройдут при пустых трибунах. Болельщики ведь смогут увидеть их по телевидению. Как раз будут больше сидеть дома, меньше ходить по улицам, а это только лучше для здоровья в наши дни», – считает эксперт «ПД».

В то же время знаменитый мастер кулачных поединков на ледовых площадках уверен, что опасность коронавируса преувеличена.

«Конечно, если бы решения принимал я, то пускал бы зрителей на хоккей. Вот на футбол пришли же те, кто не боится. «Зенит» играл с «Уралом», болельщикам проверяли температуру, приняли меры. В НХЛ остановили свой чемпионат, а нам в России как раз надо продолжать играть в хоккей. Надо показать, что мы, русские, не боимся коронавируса, что мы ничего не боимся. В мире столько разных вирусов, столько разных болезней, но мы не должны поддаваться панике», – заявил Александр Юдин.

Закрыть