Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге может появиться новый автобусный парк

Планируется, что парк сможет вместить до 400 электробусов
В Петербурге может появиться новый автобусный парк для 400 электробусов Фото: С. Холявчук / «Петербургский дневник»

Во время объезда Красногвардейского района Александр Беглов осмотрел новые автобусы, полученные автобусным парком № 6. Там же губернатору представили программу развития автобусного парка.

Неподалеку от парка находится подстанция «Ржевская», а рядом – участок, где можно сделать современный парк для электробусов. Близость подстанции позволит парку получить хорошие мощности для электробусов. Планируется, что парк сможет вместить до 400 машин. Губернатор отметил, что необходимо развивать применение электробусов.

Александр Беглов также подчеркнул, что автобусный парк № 6 на улице Стасовой, 14, – один из крупнейших в городе. За год его сотрудники перевозят более 50 миллионов пассажиров.

«Мы сейчас производим закупки новых удобных низкопольных автобусов, чтобы мамочки с колясками и люди с ограниченными возможностями могли без труда заходить в салон. Специально для них в салоне выделено пространство, а для молодежи есть точки, где можно подзарядить телефон. Это новые, современные автобусы, которые появляются на наших улицах», – сказал губернатор.

Как рассказали в автобусном парке, в настоящее время идет активная реновация основных фондов – в том числе главного производственного корпуса, в частности, для того, чтобы использовать машины на природном газе.

На сегодняшний день в парке 324 автобуса, но в будущем их количество планируют увеличить до 500.

В Петербурге может появиться новый автобусный парк для 400 электробусов Фото: С. Холявчук / «Петербургский дневник»
Закрыть