Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Волонтеры помогают автомобилистам оплатить парковку в центре Петербурга

Акция стартовала 12 марта

В Центральном районе Северной столицы проходит акция: волонтеры помогают петербургским автомобилистам правильно парковаться в платной зоне.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), акция стартовала накануне, 12 марта, когда вступили в силу поправки в закон о платной парковке в нашем городе.

«Ежедневно с 09:00 до 12:00 17 волонтеров помогают автомобилистам, прибывающим в зону платной парковки, осваивать платежные сервисы, а также раздают листовки с пошаговыми инструкциями по оплате парковки через паркомат, по СМС, мобильное приложение и сайт», – рассказали в ведомстве.

В комитете также добавили, что волонтеры будут помогать автомобилистам разобраться с тонкостями платной парковки в Петербурге в том числе и в предстоящие выходные.

Напомним, ранее мы писали о том, что 12 марта в Петербурге в силу вступили поправки в закон, позволяющие штрафовать неплательщиков за парковки. Данные автовладельцев теперь будут поступать в УГИБДД в течение трех дней, а срок давности для вынесения решения о штрафах будет два месяца.

Закрыть