Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Петербурге три случая коронавируса подтверждены у молодого мужчины, женщины и ребенка

Все они вернулись в Северную столицу из поездок в другие страны
В Петербурге три случая коронавируса подтверждены у молодых мужчины, женщины и ребенка Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Комитете по здравоохранению «ПД» сообщили подробности о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. 

28-летний мужчина вернулся из Берлина 8 марта и был госпитализирован без симптомов ОРВИ, но в связи с наличием контакта с лицом, у которого ранее была подтверждена коронавирусная инфекция.

Второй заболевшей стала женщина 35 лет, она вернулась из Франции 7 марта, с симптомами ОРВИ обратилась за медицинской помощью 10 марта.

Третья госпитализированная – девочка 10 лет, которая вернулась из Австрии 7 марта. Ее родители обратились за медицинской помощью 10 марта, так как у ребенка проявились симптомы ОРВИ.

Все больные находятся в Клинической инфекционной больнице им. С. П. Боткина в удовлетворительном состоянии. Контактировавшие с ними лица помещаются под медицинское наблюдение. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Санкт-Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал заявления губернатора города Александра Беглова по ситуации с коронавирусом. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть