Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

По трассе М-11 «Нева» в 2019 году было совершено почти 11,5 миллиона проездов

Среднесуточная интенсивность составляет порядка 55 тысяч автомобилей

По платной трассе М-11 «Нева», соединяющей Москву и Петербург, в 2019 году было совершено почти 11,5 миллиона проездов. Это почти в три раза больше, чем годом ранее.

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», в прошлом году именно трассам М-11 показала самый динамичный рост среди всех дорог государственной компании.

Сегодня среднесуточная интенсивность движения по этой скоростной магистрали составляет порядка 55 тысяч автомобилей. Она возросла вдвое по сравнению с началом 2019 года.

В «Автодоре» также напомнили, что во второй половине 2019 года на М-11 открыты три новых участка общей протяжённостью 188,5 километра.

Благодаря этому вырос не только общий трафик дороги, но и заметно увеличилось количество проездов на небольшие расстояния. Сегодня это более 40 процентов поездок.

В компании также отметили, что для транспондеров T-pass на М-11 действует ступенчатая система скидок при проезде нескольких участков подряд. При проезде трех участков в Тверской, Новгородской и Ленинградской областях скидка составит 30 процентов от тарифа, а при проезде четырех участков – 40 процентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что на трассе М-11 «Нева» появятся новые станции мобильной связи.

Закрыть