Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова, Жанна Шмелева

«Разумно не ездить»: звезды высказались о своем отношении к туризму на фоне пандемии

Накануне во всем мире была объявлена пандемия коронавируса. С завтрашнего дня Россия временно ограничивает авиасообщение с Германией, Францией, Италией и Испанией, а до этого российским туристам рекомендовали воздержаться от поездок в Южную Корею и Иран

«ПД» поинтересовался у звезд, помешала ли их планам на отдых пандемия.

«Я пока никуда не собираюсь – других дел много. Поэтому коронавирусная инфекция никак не влияет на мой отдых. Хотя в Китайскую Народную Республику или, например, в Италию я точно пока поехать не собираюсь, – рассказала «Петербургскому дневнику» певица Юлия Коган. – Лучше съезжу отдохнуть на дачу. Там обстановка спокойнее!» 

Писатель Дмитрий Пучков говорит, что успел съездить в феврале во Вьетнам, когда коронавирус уже бушевал. Но это не помешало ему хорошо отдохнуть. «В ближайшее время никуда лететь не собираюсь. Есть места, где этот вирус бушует, например Италия. Вот туда, наверное, разумно не ездить. Страна у нас большая, мест для отдыха достаточно», – отмечает он.

Ранее о своей отмененной поездке в Париж рассказала певица Ольга Бузова. Звезде пришлось отказаться от концерта Мадонны. По словам Бузовой, они с бойфрендом запланировали поездку на шоу поп-дивы еще в декабре. «Освободила 10 и 11 марта в своем графике, забронировала отель, приобрела билеты на самолет, организовала проход на шоу Мадонны и даже забронировала ресторан с видом на светящуюся вечером Эйфелеву башню, – призналась Бузова. – Но моей мечте не суждено было сбыться».

Напомним, что Франция сейчас – в списке нежелательных стран для посещения. После приезда оттуда надо находиться в карантине 14 дней. «Я такого позволить себе не могу», – говорит Ольга.

К слову, отвечая на вопрос о поездках, бывший игрок сборной и «Зенита» Александр Кержаков категорично заявил, что не собирается отменять никаких поездок. «Если не будут отменять мероприятия, которые запланированы в рамках моей работы, то я буду продолжать спокойно летать в другие страны», – отметил он.

Закрыть