На Маршала Жукова лихач на велосипеде пытался проскочить перед трамваем
В Красносельском районе Петербурга лихач на велосипеде попытался проскочить перед носом трамвая, но не смог вовремя увернуться от электрического транспорта.
Как сообщает «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев, авария произошла 11 марта около половины девятого утра на пересечении проспекта Маршала Жукова и проспекта Стачек. ДТП запечатлел видеорегистратор свидетеля происшествия.
На записи видно, как мужчина на велосипеде мчит по краю проезжей части слева. В какой-то момент на его пути возникает трамвай 52-го маршрута.
«Вагоновожатый вел состав по проспекту Маршала Жукова и выворачивал на проспект Стачек. Велосипедист решил, что успеет проскочить и даже не сбавил скорость», – рассказал автор видео.
В результате трамвай, который, к счастью, ехал довольно медленно, задел велосипедиста. Водитель трамвая после столкновения вышел и помог парню подняться. По всей видимости, мужчина не получил серьезных травм, зато получил урок на всю жизнь.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге велосипедист без светоотражателей чуть не угодил под колеса автомобиля.