Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ирина Хакамада прокомментировала предложение обнулить президентский срок Владимира Путина

Бывший кандидат в президенты России отметила, что различные идеи по сохранению власти могут губительно на этой власти сказаться

Бывший кандидат в президенты России и бизнес-тренер Ирина Хакамада прокомментировала предложение депутата Государственной думы Валентины Терешковой обнулить президентский срок Владимира Путина после голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает PIter.TV.

По словам Ирины Хакамады, всевозможные идеи по сохранению власти могут в конечном итоге быть губительны для этой власти.

«Чем больше власть будет придумывать любые способы, чтобы сохранить вне зависимости от течения времени свои позиции, тем больше она будет разрушаться», – считает бизнес-тренер.

Она также добавила, что для того, чтобы не разрушаться, нужно уметь меняться вместе со временем, которое нельзя отрицать, так как оно все равно сильнее.

Напомним, ранее мы писали о том, что Госдума сегодня, 11 марта, приняла законопроект об изменениях в Конституцию в третьем чтении. Всероссийское голосование о поправках в главный документ страны запланировано на 22 апреля.

Ранее рабочая группа по изменениям в Конституцию предложила более тысячи различных поправок. Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, новые поправки напрямую касаются глав Конституции о федеративном устройстве, о Федеральном собрании РФ, о правительстве РФ, а также разделов о работе судебной власти, прокуратуры и местного самоуправления.

Закрыть