
Валентина Матвиенко назвала поправку о возможности Путина избираться на новый срок своевременной
Своевременной назвала поправку об обнулении президентских сроков, внесенную депутатом Госдумы Валентиной Терешковой, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Высказанное Валентиной Владимировной Терешковой мнение о том, чтобы дать возможность президенту РФ Владимиру Путину избираться в 2024 году на пост президента, мне кажется, очень своевременно», – цитирует ее «Радио Sputnik».
Спикер Совфеда пояснила, что в последнее время с большой тревогой на официальных и неофициальных площадках обсуждается судьба России после президентских выборов 2024 года. Это связано с происходящими в мире серьезными процессами, попытками влиять на стабильность в стране и попытками ее расшатать.
Матвиенко также добавила, что заявления «диванных экспертов» о том, что поправки в Конституцию затевались для сохранения полномочий действующего президента Владимира Путина, бессознательны, пояснив, что поправки в Конституцию назрели, и они носят серьезный фундаментальный характер.
«Выборы 2024 года в РФ обязательно будут конкурентными», – заявила она.
Ранее «ПД» писал о том, что Госдума приняла во втором чтении проект закона о поправках в Конституцию. Рассмотрение закона в третьем чтении запланировано на среду, 11 марта.