Суд приговорил к 8 годам тюрьмы женщину, которая обругала и ударила полицейского
В Петербурге Петроградский районный суд признал виновной в оскорблении и избиении представителя власти Анну Лопатину и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.
Установлено, что 12 августа прошлого года женщина оказала сопротивление двум полицейским, которые решили задержать ее приятеля у бизнес-центра «Крюммель Хаус» на Большой Посадской, 12, за мелкое хулиганство. Женщина была пьяна – она обругала сотрудников полиции нецензурной бранью, а также схватила одного из них за одежду, в результате чего страж правопорядка потерял равновесие и упал.
В суде женщина полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 8 лет колонии общего режима – ее взяли под стражу в зале суда немедленно.
Как отметили в объединенной пресс-службе городских судов, женщина ранее была судима.