Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Из-за обвала рубля в России не ждут подорожания продуктов

Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

В Министерстве сельского хозяйства России во вторник, 10 марта, рассказали о том, что в стране не ожидается роста цен на основные продукты питания на фоне ослабления рубля. Об этом сообщает пресс-служба.
«Некоторый рост возможен на ту продукцию, которая в силу природных условий не производится на территории страны», - говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

В Минсельхозе также поспешили уточнить, что доля импортных продуктов в России незначительна. К тому же аграрный сектор страны уже подготовился к сезонным работам, а все импортные товары для реализации весенней кампании закуплены.

Напомним, что курс рубля начало лихорадить в понедельник, 9 марта, на фоне выхода России из соглашения ОПЕК о добыче нефти. При открытии торгов на Московской бирже во вторник, 10 марта, курс доллара вырос почти до 73 рублей.