Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В день рождения композитора Римского-Корсакова вход в его музей-квартиру будет бесплатным

Можно будет знакомиться с экспозицией музея, удивляться прекрасной сохранности подлинных вещей, преображаться в новом мультимедийном зале

Впервые почти за 50-летнюю историю музея-квартиры композитора Николая Римского-Корсакова в день его рождения — 18 марта — вход туда будет бесплатным.

«Целый день, с 13:00 и до 20:00, можно будет знакомиться с экспозицией музея, удивляться прекрасной сохранности подлинных вещей, преображаться в новом мультимедийном зале музея то в дирижера, то в музыканта-аранжировщика, будить в себе цветной слух и, как в детстве, заглядывать в калейдоскоп. А в конце музейного путешествия почувствовать цвет времени и насладиться прекрасными снимками выставки с коллекцией фоторабот М. О. Штейнберга и В. Н. Римского-Корсакова», – рассказали в пресс-служба музея.

Там также добавили, что в этот день всех гостей в 17:30 ждет бесплатный концерт. Правда, предупреждают организаторы, зал рассчитан всего на 55 мест. Поэтому  они просят всех желающих заранее отметиться в комментария группы музея в соцсети «ВКонтакте».

Закрыть