Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Обшарпанную стену дома на Обводном канале украсила «Женская власть»

Граффити нарисовали художники арт-группы «Явь»

На стене дома, расположенного по адресу: Боровая улица, 25 / набережная Обводного канала, 89, появилось граффити в честь Международного женского дня. Его нанесли художники арт-группы «Явь».

Как рассказали сами авторы нового арт-объекта в своей группе в социальной сети «ВКонтакте», их творение носит символическое название «Женская власть». 

Напомним, что ежегодно 8 марта отмечается Международный женский день. Праздник появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

Ранее стало известно, что группа IOWA поздравит студенток СЗГМУ им. И.И. Мечникова, которые оказались закрыты на карантин в общежитии «Северная столица», с 8 Марта. Концерт начнется в 12:00 на заднем дворе.

Жители города не Неве пишут слова поддержки и поздравления с Международным женским днем в адрес студенток университета Мечникова. Горожане прикрепляют к посту хештег #Петербургсвоихнебросает. Поддержать их призвал накануне губернатор Александр Беглов.