Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Город поддерживает вас, и ничего уже не страшно»: солистка IOWA поздравила студенток Мечникова с 8 Марта

Учащиеся вуза находятся в общежитии на карантине

У здания общежития СЗГМУ им. И.И. Мечникова прошла акция в поддержку студентов, которые оказались закрыты на карантин из-за коронавируса. Перед ними выступила группа IOWA. 

Солистка коллектива Екатерина Иванчикова обратилась к учащимся вуза и поздравила от лица группы женскую половину с праздником 8 Марта. 

«Мы вас очень любим, сильно ценим, вы украшаете наш мир, мы вам желаем внутренней свободы, когда внутри распускаются цветы, несмотря ни на какие обстоятельства. Вы видите, как город поддерживает вас, и ничего уже не страшно. И мы вместе ничего не боимся», – сказала она.

Певица отметила, что сегодня выдался прекрасный повод собраться всем вместе. «Когда мы еще вот так постояли бы во дворе и что-то спели? Сейчас мы нужны друг другу, и это самое ценное. Вы нужны нам! Петербург своих не бросает!» – сказала Иванчикова. 

В общежитии на карантине находятся 780 человек, из них более 530 студенток. Жители города не Неве пишут слова поддержки и поздравления с Международным женским днем в адрес студенток университета Мечникова. Горожане прикрепляют к посту хештег #Петербургсвоихнебросает. Поддержать их призвал накануне губернатор Александр Беглов. 

Закрыть