Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Алые паруса» решили пока не отменять из-за коронавируса

Комитет по образованию ведет прием заявок от школ
 Все по плану: на праздник «Алые паруса» принимают заявки от иногородних школьников Фото: «Петербургский дневник»

Накануне стало известно об отмене Петербургского экономического форума из-за коронавируса. Мероприятие в нашем городе планировали провести с 3 по 6 июня. Вполне логично возникает вопрос: не затронет ли та же участь и другое важное, яркое событие нашего города – праздник выпускников «Алые паруса»? 

Как сообщил «Петербургскому дневнику» исполнительный директор АО «Телерадиокомпания «Петербург» Андрей Олейник, пока тенденция отмены массовых мероприятий этот праздник не затронула. Разговоров таких не было, и решений на сей счет не принимали. 

«Пока также не обсуждали формат – будем или не будем его менять в этом году», – отметил Олейник, подчеркнув, что «Алые паруса» проходят в нашем городе позднее, чем ПМЭФ.

Глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол также рассказал нашему изданию, что пока никакой информации об отмене «Алых парусов» нет. 

То, что сейчас отменять мероприятие не планируют, подтвердили и в Комитете по образованию города. Там «Петербургскому дневнику» сообщили,  что в настоящее время идет прием заявок на участие в празднике от школьников из других городов. Из каких именно населенных пунктов – пока говорить рано.

Напомним, накануне оргкомитет ПМЭФ сообщил об отмене форума. Как отметил председатель организационного комитета форума Андрей Белоусов, решение принято в интересах граждан

Справка: 

Праздник «Алые паруса» в нашем городе проходит с 1968 года и является традицией и визитной карточкой Петербурга. 

«Алые паруса» – главный праздник выпускников школ. Ежегодно сотни тысяч человек приезжают в наш город, чтобы посетить это мероприятие. 

В 2019 году «Алые паруса» прошли в ночь с 23 по 24 июня и собрали рекордное количество зрителей по всему миру. В режиме онлайн праздник увидели более 10 миллионов человек.

В Петербурге в 2019 году праздник посетили почти полтора миллиона человек.

Закрыть