Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Валерий Гергиев и Пласидо Доминго выразили поддержку Китаю в связи с коронавирусом

Они пожелали народу страны быстрой победы над этой внезапно вспыхнувшей проблемой
Фото: «Петербургский дневник»

Поддержку Китаю в связи с ситуацией с коронавирусом выразили художественный руководитель и директор Мариинского театра Валерий Гергиев, а также знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго. Их видеообращение опубликовало в пятницу 6 марта на своей странице в Facebook агентство «Синьхуа».

Гергиев отметил, что они с Пласидо Доминго работают вместе более 30 лет и оба любят путешествовать по миру.

«Мы оба сердцем с Китаем, особенно в эти недели. Мы думаем о вас, мы знаем, что страна справится с этой внезапно появившейся проблемой. Воля китайского народа огромна. Усилия уже приложены… Мы хотим вам пожелать быстрой победы над этой внезапно вспыхнувшей проблемой – коронавирусом», - сказал он.

Ранее «ПД» писал о том, что слова в поддержку китайского народа в связи с ситуацией с коронавирусом выразил директор государственного музея Эрмитаж Михаил Пиотровский. Он восхитился тем, как в стране справляются с этим заболеванием.