Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Больницу имени Боткина госпитализировали 64 пациента, вернувшихся из-за границы

У них диагностировали ОРВИ
В больницу имени Боткина госпитализировали 64 пациента, вернувшихся из-за границы Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

По данным на 7:30 пятницы, 6 марта, в Петербургскую инфекционную больницу имени Боткина госпитализированы 64 человека с диагнозом ОРВИ, которые вернулись из неблагополучных из-за коронавирусной инфекции стран.

Об этом «ПД» рассказали в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга. Также отмечается, что в четверг, 5 марта, в Больницу имени Боткина были отправлены еще 54 человека.

Всего с 22 января Больница имени Боткина приняла 251 пациента с ОРВИ, прибывших из неблагополучных стран.

Ранее сообщалось, что с пятницы в Петербурге пациентов с гриппом и ОРВИ будут направлять во Введенскую больницу. Речь идет о петербуржцах, которые не выезжали за границу.

Накануне также стало известно, что из-за коронавируса было принято решение отменить Петербургский международный экономический форум – 2020. В Смольном это решение правительства полностью поддерживают.

По состоянию на утро 6 марта от коронавируса уже удалось вылечить 53 тысячи человек. Подробная статистика – в материале «ПД».

Закрыть