Неизвестный напал на женщину в лифте и несколько раз ударил ножом

В Красносельском районе Петербурга неизвестный напал на жительницу дома в лифте. Женщина поднималась к себе в квартиру, но вошедший в грузоподъемник незнакомец потребовал «по-хорошему» отдать мобильный телефон.
Женщина попыталась оказать сопротивление, но злоумышленник несколько раз ударил ее ножом в живот и скрылся, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сначала к стражам порядка обратился бывший супруг пострадавшей, которую с ножевыми ранениями госпитализировали. После полицейским информацию о доставленной в больницу женщине подтвердили сами медики.
«В полицию из медицинского учреждения поступила телефонограмма о том, что из квартиры дома № 4/1 по улице Котина бригадой скорой помощи с колото-резаным ранением живота, в состоянии средней тяжести госпитализирована гражданка 1990 года рождения», – говорится в сообщении.
Правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время они разыскивают злоумышленника.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что правоохранители задержали члена группировки «теневых банкиров». На незаконных финансовых операциях он и его подельники заработали более 51 миллиона рублей. Подробнее читайте здесь.