Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Денис Гусев официально назначен главврачом Боткинской больницы

До этого он работал в Центре по профилактике и борьбе со СПИД

В Петербурге Денис Гусев официально назначен главным врачом клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина. Вице-губернатор города Олег Эргашев уже представил его коллективу стационара, сообщает пресс-служба Смольного.

До этого назначения Денис Гусев был главным врачом Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Денис Гусев окончил в 1995 году Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова. В 2015 году он возглавил Центр борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями. В 2007 году он защитил докторскую диссертацию, в 2013 году получил звание профессора. С 2016 года он является главным внештатным специалистом Комитета по здравоохранению по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Напомним, 19 февраля главный врач Боткинской больницы Алексей Яковлев был уволен, отчасти это было связано с побегом четверых пациентов из-под карантина медучреждения. Как отметил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, побег пациентов стал следствием системных нарушений в больнице, которые и привели к увольнению главного врача.



Закрыть