Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Юрий Лоза рассказал, какие песни не стоит слушать подросткам

В список вошли матерные песни и песни с пропагандой гомосексуализма

Песни, содержащие мат, призывы к насилию и пропаганду гомосексуализма, оказывают негативное влияние на подростков, считает певец Юрий Лоза. Такие песни, вне зависимости от музыкального стиля и направления, плохо влияют на молодое поколение, передает мнение певца издание «Царьград».  

«Сейчас такая тенденция: за неумением придумать ничего нового начинают опошлять старое... А как можно по-новому перелицевать: добавить мат, добавить секс и скандал», – заметил Лоза.

Как отметил исполнитель, современные певцы и музыканты нередко используют старые композиции, «проверенные временем», а потом наполняют их пошлостью, «нецензурщиной» и «провокационными высказываниями». В итоге получившийся продукт они выдают за свое творчество.

Поэтому, как считает певец, в первую очередь нужно обращать внимание не на музыкальный стиль или направление, а на текстовое содержание песен и добросовестность исполнителей.

Вчера, 4 марта, новоявленный политик Сергей Шнуров, который вступил в «Партию Роста», снова взялся за микрофон – вместе с группировкой «Ленинград» он записал матерную песню про выборы. Видео с отрывком из песни появилось в «Инстаграме» музыканта. 

Закрыть