Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Неизвестные устроили «коронавирусную» провокацию в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе

На территории института неизвестные опрашивали пациентов и снимали их на камеру

Неизвестные люди в противочумных костюмах пытались устроить «коронавирусную» провокацию на территории НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. 

Как рассказал «Петербургскому дневнику» главный врач НИИ скорой помощи Антон Повзун, сегодня, 5 марта, на территории НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе сотрудниками охраны была предотвращена попытка проведения несанкционированных съемки и опроса посетителей стационара.

«Двое молодых людей, переодевшись в белые защитные костюмы, под видом медицинских работников снимали на видеокамеру и опрашивали пациентов о коронавирусной инфекции. Достоверно неизвестно, что именно они говорили пациентам, нам они сказали, что снимают ролики для Instagram», – сообщили в НИИ Джанелидзе.

Охрана Института скорой помощи задержала провокаторов и предложила уничтожить сделанные видеозаписи. Известно, что на территории медицинских учреждений запрещено снимать посетителей и персонал без их согласия. Однако у медицинских работников есть опасения, что неизвестные молодые люди могут устроить подобные провокации на территории других медучреждений либо истолковать полученные сведения по своему усмотрению.

«Данная провокация выглядит особенно подозрительной на фоне имеющейся в обществе настороженности в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса», – сообщил Антон Повзун.

Сотрудники института обратились в правоохранительные органы. 

Закрыть