Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Самолет из Петербурга в Симферополь «заминировали» анонимы

Также из-за угроз вынужденные посадки совершили самолеты, летевшие из московского Шереметьево в Сыктывкар, из Москвы в Омск

Самолет, который 5 марта вылетел из Петербурга в Симферополь, «заминировали» анонимы.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия», письмо с угрозами пришло в адрес аэропорта Пулково. В нем говорилось об угрозе безопасности полета рейса №6891 Санкт-Петербург - Симферополь.

«Авиакомпания приняла решение о посадке самолета в аэропорту назначения и проведении проверочных мероприятий. Посадка планируется в 12:00 по московскому времени», - пояснили представители «России».

Также из-за угроз анонимов вынужденные посадки совершили самолеты, летевшие из московского Шереметьево в Сыктывкар, из Москвы в Омск.

Ранее «ПД» уже писал о том, что анонимные лжеминеры угрожали взорвать самолеты, если на их счет не поступит сумма в 120 биткоинов.

«Если хотите избежать сообщений о заминировании самолетов в полете, то нужно, чтобы на указанном ниже биткоин-кошельке образовалась сумма 120 биткоинов. Аналогичные требования предъявлены нескольким компаниям и аэропортам, все скидываются в общий котел», — написали неизвестные.

Закрыть