Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Вице-губернатор Олег Эргашев откажется от хирургической практики

Теперь он полностью посвятит себя работе в Смольном

Утвержденный ЗакСом в среду, 4 марта, вице-губернатор Олег Эргашев откажется от проведения операций.

«Мне не удастся оперировать, это связано с моей новой должностью и переходом в Смольный. Урывками заниматься операциями – неправильно», - сказал Эргашев журналистам.

На новом посту, как добавил вице-губернатор, он намерен заниматься прежде всего национальными проектами, среди которых не только медицина, но и демография.

Средняя продолжительность жизни в Петербурге в прошлом году составляла 76 лет.

«Нужно, чтобы эти годы люди прожили в здравии, - отметил Эргашев. – Я обещаю, что все свои силы направлю на благо жителей города, где мне повезло родиться».

В должности вице-губернатора Эргашев будет отвечать за вопросы социальной и демографической политики города, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, труда и занятости. А также курировать работу трех комитетов - здравоохранения, социальной политики, труда и занятости и управлений ветеринарии и социального питания. Депутаты утвердили его на пост, освободившийся после избрания Анны Митяниной детским омбудсменом, 44 голосами.

До назначения вице-губернатором Эргашев был профессором кафедры госпитальной хирургии №2 им. Ф. Г. Углова СПбГМУ имени Павлова и главным хирургом Комитета по здравоохранению Ленобласти.

Закрыть