Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В подземных переходах на улице Савушкина сделают новую тактильную разметку

Работы завершатся во втором квартале 2020 года

В Приморском районе Петербурга в подземных переходах на улице Савушкина появится новая тактильная разметка и контрастная маркировка. Ожидается, что работы будут полностью завершены во втором квартале текущего года.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), специалисты начали обновлять контрастную маркировку лестничных спусков трех подземных пешеходных переходов. Они расположены на улице Савушкина - в районе пересечения со Школьной, Туристской и Яхтенной улицами.

Помимо маркировки сотрудники «Мостотреста» обновят новые тактильные указатели. Речь идет знаках, сообщающих о наличии прямо по ходу движения подземного или надземного пешеходного перехода.

Как отметили в ведомстве, уже сейчас во всех переходах появились новые контрастные маркировки внутри тоннеля. Теперь людям легче ориентироваться в переходе и выбирать выход к нужному адресу.