Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге из-за коронавируса закрыли на карантин общежитие «Северная столица»

14 дней оттуда не будут никого выпускать
В Петербурге из-за коронавируса закрыли на карантин общежитие «Северная столица» Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Студенческое общежитие «Северная столица» закрыли на карантин из-за одного студента. «Петербургскому дневнику» об этом рассказала Ирина А. – студентка Государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.

Ирина уточнила, что речь идет об общежитии на проспекте Просвещения, 45. Ранее туда поселили одного учащегося, что приехал из Италии. Вскоре он пожаловался на плохое самочувствие и его отвезли в больницу с подозрением на коронавирус. 

«Так как он находился в общежитии, то всех проживающих посадили на карантин. На входе измеряют температуру, и всех, у кого высокая, ждет госпитализация. На данный момент выход из общежития запрещен, карантин на 14 дней. Ждут результаты анализов. Остальные учащиеся будут продолжать посещать занятия», – рассказала Ирина. 

Студенты, проживающие в общежитии, не сразу поверили в случившееся. Многие задаются вопросами: можно ли будет выходить на улицу, учиться, покупать продукты. Однако на все эти вопросы ответ у руководства общежития отрицательный. Две недели все проживающие будут находиться в четырех стенах, а питание им обеспечат.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что, по последним данным, в Больнице имени Боткина находятся 44 пациента с подозрением на коронавирус. Количество пациентов увеличилось на 18 человек по сравнению с понедельником, 2 марта. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть