Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В ОАЭ у двух россиян обнаружили коронавирус

Участники велогонки могли заразиться от спортсменов из Италии

У двоих россиян, находящихся в Объединенных Арабских Эмиратах, обнаружили коронавирус. Как сообщает на официальной странице в Facebook Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ, в числе зараженных есть и гости из Италии, Колумбии и Германии.

«У шестерых человек было диагностировано заражение новым коронавирусом, среди которых двое россиян, двое итальянцев, один немец и один колумбиец», – говорится в сообщении.

Наши соотечественники контактировали с двумя участниками велогонки Тур ОАЭ-2020 из Италии. У этих спортсменов ранее также выявили коронавирус, добавили в Минздраве страны. 

Состояние заразившихся стабильное. В посольстве России в ОАЭ отметили, что россиянам предстоит еще один тест. Все остальные участники велогонки из нашей страны уже прошли обследование. Заболевание у них не выявили. 

Напомним, ранее стало известно, что вспышка коронавируса перенесла Форум о здоровье из Сочи в Петербург. Он пройдет в рамках ПМЭФ-2020 и откроется 3 июня. На Петербургском международном экономическом форуме обсудят, как снизить экономические последствия коронавируса.

Закрыть