В минувшем году компании Ленобласти подписали экспортные договоры на 20 миллионов долларов
В минувшем году сразу 60 предприятий Ленобласти подписали экспортные контракты на общую сумму свыше 20 миллионов долларов. Еще 212 малых и средних компаний получили поддержку для развития своей экспортной деятельности. Все это – результат деятельности Центра поддержки экспорта Ленобласти по итогам 2019 года.
«Успех выхода на зарубежный рынок зависит от работы по повышению конкурентоспособности продукции, которую вы производите. Со своей стороны мы дадим вам все необходимые меры поддержки», — отметил заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов в ходе делового завтрака с компаниями-экспортерами.
Кроме того, он напомнил, что в текущем году объем финансовой помощи по возмещению расходов на экспортную деятельность для малых предприятий увеличен до 30 миллионов рублей, а сумма субсидии – до 3,5 миллиона.