Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге из-за гриппа ушли на карантин 68 классов

Также закрылись 18 групп в детских садах

В Петербурге десятки классов школ и групп в детсадах ушли на карантин. Он продлится неделю. Как сообщили в пресс-службе городского Роспотребнадзора, в настоящее время в нашем городе зарегистрировано 54 тысячи случаев заболеваний. Неделей ранее этот показатель был на 7% выше.

«Приостановлен учебный процесс на 7 дней в 92 классах 51 школы и в 18 группах 13 детских дошкольных учреждений. На 2 марта 2020 года медицинское наблюдение ведется за 811 гражданами, в том числе за 696 гражданами КНР», – говорится в сообщении. 

В городе на Неве проводится ряд мероприятий, чтобы не допустить завоз вирусов с других территорий. В аэропорту Пулково всех прибывающих из неблагополучных регионов проверяют при помощи стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

В Роспотребнадзоре напомнили об опасности при посещении стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, таких как Китай, Южная Корея, Италия и Иран.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Больнице имени Боткина находятся 26 пациентов с подозрением на коронавирус. Решение о необходимости госпитализации в медучреждении принимают за день. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть