Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербургский суд перевел под домашний арест экс-замначальника отдела ГИБДД

Михаила Александрова обвиняют в получении взятки в размере 450 тысяч рублей
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге Приморский районный суд поместил под домашний арест до 29 апреля бывшего заместителя начальника второго отдела регионального управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Михаила Александрова, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Ранее следствие направило ходатайство о продлении меры заключения Александрова.

По данным следствия, Александров получал деньги за покровительство от одного из совладельцев компании «ТД «Альфацем». Обвиняемый получил 450 тысяч рублей взятки в июне прошлого года за непривлечение к ответственности за административные правонарушения. Известно, что часть взятки предназначалась для Александрова, но подчиненный не успел передать ему все деньги, так как был задержан. Всего по уголовному делу Александров фигурирует в трех эпизодах получения взяток на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Компания «ТД «Альфацем» поставляла строительные материалы при выполнении работ на стадионе на Крестовском острове и также на других объектах.

Михаил Александров свою вину не признает.