Итоги «Битвы двух столиц»: Москве чаще признавались в любви, но признания Петербургу были креативнее
Телемост позволил жителям Москвы и Петербурга принять участие в интерактивном голосовании «Битва столиц». За один день работы телемоста более 1000 посетителей Главного катка страны в Москве и «Катка у моря» в Петербурге признались в любви своему городу и таким образом проголосовали за любимые города. В конце вечера организаторы подвели итоги — с отрывом в 6 голосов победила Москва. А признания Петербургу получили статус самых креативных.
Также в рамках телемоста известные российские фигуристы – заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Ягудин и чемпионка Европы Софья Самодурова провели мастер-класс для посетителей катка. Спортсмены одновременно обучали желающих элементам фигурного катания, находясь в разных городах. Чтобы гости могли наблюдать за работой фигуристов в режиме реального времени, на катках были установлены конструкции с ТВ панелями, камерами и звуковым оборудованием.
Участников поддержали директора Московского и Западного регионов «Билайн» Алексей Левченко и Дмитрий Глотов, которые не только приняли участие в телемосте, но и первыми проголосовали за свои города.
Телемост состоялся в рамках партнерства с катком на ВДНХ в Москве и «Катком у моря» в петербургском пространстве «Севкабель Порт». На протяжении трех месяцев оператор предлагал всем посетителям яркие эмоции, уютные функциональные зоны, отличный мобильный интернет и скидки на билеты для абонентов «Билайн»*. За сезон 2019-2020 оба катка посетило более полумиллиона человек. Сайт beeline-katok.ru, предоставляющий возможность получить скидку на покупку билета на катки, а также выиграть бесплатные билеты в онлайн-игре (18+), посетило более 200 тысяч человек.
За время работы двух катков в Москве и Петербурге жители двух столиц активно делились фото и видео в социальных сетях, а также звонили своим близким, чтобы поделиться впечатлениями. Общий объем скачанного в сети трафика за сезон составил более 130 Терабайт, а если сложить все разговоры абонентов «Билайн» на двух катках, то они могут непрерывно длиться в течение полугода.
Чтобы клиенты компании всегда оставались на связи и могли делиться своим контентом, не жалея трафика, «Билайн» ведет активное строительство и модернизацию сети LTE по всей России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. В двух столицах идут работы по реализации масштабной программы по улучшению качества связи «СуперСити». В результате преобразований значительно увеличится емкость сети и скорость мобильного интернета для пользователей современных смартфонов. На текущий момент сеть «Билайн» в Петербурге обновлена на 90%, а в Москве сеть на 98% уже 5G-ready, то есть готова к внедрению сети пятого поколения.
*Срок действия акции с 07.01.2020 до официального закрытия текущего сезона катка ВДНХ и «Катка у моря» в «Севкабель Порту». Подробнее об организаторе, правилах акции, количестве призов, месте и порядке их получения – на https://katok-beeline.ru/ ООО «ИНДЕКС ГРУПП», 127206, г. Москва, Чуксин тупик, д. 9, 3этаж, ком. 406, ОГРН: 771301001. Реклама.16+