Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Во Всеволожске уходившие от погони отец и сын избили полицейских

Их автомобили столкнулись во время преследования
Во Всеволожске уходившие от погони отец и сын избили полицейских Фото: «Петербургский дневник»

К уголовной ответственности привлекли мужчину и его сына, которые избили правоохранителей, когда те остановили их автомобиль. Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 28-го числа. В ночь на пятницу у дома 11 по Колтушскому шоссе во Всеволожске наряд патрульно-постовой службы попытался остановить автомобиль марки «Мицубиси», двигавшийся по обочине. Водитель решил увеличить скорость и скрыться. В итоге полиции пришлось устроить погоню, в результате которой служебный автомобиль врезался в преследуемых.

Машину остановили, а водителя задержали. Им оказался 44-летний неработающий гражданин одного из закавказских государств, он живет в частном доме во Всеволожске. Мужчина был пьян. 

Когда оформлялось ДТП, водитель и его 21-летний сын, сидевший в машине на переднем сиденье, избили двух полицейских. После этого пассажир сбежал, однако найти его не составило труда. 

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Водитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Закрыть