Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин заявил о готовности помочь Ирану в борьбе с коронавирусом

Сегодня по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор

В субботу, 29 февраля, по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с его иранским коллегой Хасаном Рухани. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Глава России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с жертвами вспышки коронавирусной инфекции. Путин заявил о готовности России помочь в борьбе с распространением инфекции. 

Ранее мы писали, что на вчерашний день в Петербурге в городской клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина находятся восемь россиян, которые вернулись из Италии. Их всех проверяют на коронавирус. Также в больницу попал гражданин Ирана, вернувшийся в Северную столицу. 

Напомним, в Роспотребнадзоре призвали петербуржцев воздержаться от поездок в Италию, Республику Корею и Иран из-за резкого роста заболевших коронавирусной инфекцией в этих странах. 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Корее уже зарегистрировано 977 случаев, из которых 11 с летальным исходом. В Италии вирус подхватили 283 человека, семь из которых не выжили. В Иране заразились 95 человек, 15 из них умерли.

Закрыть