
В пятницу в Петербурге похолодает до минус 2 градусов

В конце рабочей недели в Санкт-Петербурге будет прохладно. Город окажется в тыловой части уходящего на восток циклонического вихря, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По словам синоптика, 28 февраля в городе на Неве будет облачно, пройдет снег, а утром и вечером на дорогах образуется гололедица.
«В такой ситуация показания термометров будут колебаться преимущественно в отрицательной части температурной шкалы», – уточнил Леус.
В Северной столице сегодня похолодает до минус 2 градусов, а в Ленинградской области температура воздуха составит плюс 1 градус.
Ветер подует с северо-запада со скоростью до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 748 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
Ранее специалисты Росгидрометцентра предупредили россиян о новых погодных аномалиях в начале весны.