Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Наркопритон заставил съехать жителей коммунальной квартиры на Театральной улице

К женщине с двумя маленькими детьми постоянно приходили незнакомцы для употребления запрещенных веществ

Жители коммунальной квартиры в доме 3 по Театральной улице в Красном Селе пожаловались в полицию на наркопритон, который организовала одна из их соседок.

Комнату в трехкомнатной коммуналке ранее купила женщина, которая поселила сюда свою 30-летнюю дочь с двумя малолетними детьми. Через месяц после новоселья в квартиру начали приходить незнакомцы, что сразу начало напрягать местных жителей.

Незваные гости в любое время суток могли постучаться в дверь или окно, чтобы спросить Алину, новую соседку. Владельцам других комнат пришлось съехать и сдавать их в аренду. Впрочем, жильцы долго не задерживались. Тогда один из хозяев решил установить на своей двери видеокамеру.

После чего выяснилось, что все гости Алины приходили к ней для употребления наркотиков. При этом гости совершенно не стеснялись детей, которым нет и двух лет от роду. Жильцы обратились в полицию. Правоохранители, в свою очередь, возбудили уголовное дело по статье «организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Ситуация не изменилась, женщина продолжает принимать в своей комнате наркоманов. Вот только гости, прознав про наблюдение, стали заклеивать камеру. Двери они открывают только с приходом полицейских или сотрудников службы социальной опеки.

Кстати, как отмечают сами петербуржцы, соцопека никаких оснований для изъятия детей у матери не нашла. В ситуации теперь будет разбираться суд, куда материалы уголовного дела поступили еще 18 февраля.

Ранее сообщалось, что в Петербурге за организацию наркопритона мужчина проведет три года в колонии.

Закрыть