Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Спустя 25 лет: коллеги журналиста Владислава Листьева назвали имя убийцы

Оно прозвучит в документальном фильме, который выйдет на экраны 1 марта

Спустя 25 лет после смерти известного журналиста, ведущего и первого гендиректора канала ОРТ Владислава Листьева, его коллеги назвали имя предполагаемого убийцы. Узнать его можно из документального фильма, посвященного журналисту, сообщает «Царьград». 

Имя того, кто лишил жизни Листьева, коллеги с ОРТ написали на условиях анонимности. Премьера документального фильма режиссера Родиона Чепеля состоится 1 марта. В картине автор попросил людей из окружения Листьева написать анонимные записки с именем предполагаемого убийцы талантливого журналиста. В конце фильма режиссер зачитает эти имена. Он отметил, что только две записки остались пустыми. 

В фильме приняли участие Александр Любимов, Александр Политковский, Эдуард Сагалаев, Леонид Парфенов, Леонид Якубович. Комментарии к картине также дали экс-главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин. Он проводил первое журналистское расследование гибели Владислава Листьева. А также участие принял бизнесмен Игорь Удалов. Он в 90-е годы руководил компанией «ИнтерВИД», продававшей рекламное время на ОРТ.

Закрыть