Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Васильевском острове нашли две небезопасные детские площадки

Их установили без согласования

В Северной столице специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провели внеплановую проверку охранных зон инженерных сетей и обнаружили несколько десятков нарушений. В общей сложности было выявлено 64 потенциально опасных места. Причем в ряде случаев речь идет о детских площадках.

Как сообщает пресс-служба организации, теплоэнергетики проверили двор дома 89 по Большому проспекту Васильевского острова. Во дворе специалисты обнаружили детскую площадку, которую построили без согласования.

А возле дома 2А по улице Шевченко был проверен детский городок. Как выяснилось, зона для игр расположена прямо над трубой, песочница установлена непосредственно над тепломагистралью.

«Организация детских площадок в охранных зонах теплосетей является грубым игнорированием норм безопасности и действующего законодательства», – прокомментировали в «Теплосети».

Специалисты отправили уведомления о нарушениях в районные администрации и собственникам земельных участков с требованием демонтировать и перенести детские площадки в безопасное место.

Закрыть