Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов, Жанна Шмелева

Вандалы осквернили мемориальную таблицу с именами финских жителей, погибших в войне, в Приморске

Злоумышленников разыскивают

В городе Приморске Выборгского района Ленобласти правоохранители разыскивают злоумышленников, осквернивших надгробные постаменты. Пока вандалов еще не поймали, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

О случившемся полиции стало известно днем в понедельник, 24 февраля. К ним обратилась жительница города Приморска. Заявительница рассказала, что вандалы орудовали у дома №5 по Заводской улице.

Также в полицию обратились представители администрации Приморского городского поселения. Как сообщили чиновники, ночью 24 февраля вандалы залили краской мемориальную таблицу с именами финских жителей, погибших в войне.
  
Мемориальные списки залиты коричневой краской. На одном из них нарисовали красную звезду.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в Петербурге возбудили дело из-за граффити с призывами к теракту. Двое уроженцев Киргизии подозреваются в раскраске центра города экстремистскими изображениями.

Закрыть