Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В садоводствах под Петербургом будут работать 37 врачебных амбулаторий

В таких отделениях петербуржцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства сообщил, что в этом дачном сезоне для обслуживания нужд садоводов будут работать 37 врачебных амбулаторий, где петербуржцы смогут получить бесплатную первичную медицинскую помощь, передает Смольный.

«Петербург первым в России стал предоставлять медицинское обслуживание на территории садоводств жителям города. Строятся амбулатории, также проводятся выездные медицинские профилактические осмотры, в том числе детей», – рассказал губернатор.

В прошлом году на финансирование программы «Развитие садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга» было выделено 494 миллиона рублей. Помимо медицинской сферы программа направлена на развитие инженерной, социальной и дорожной инфраструктуры.  

По словам начальника Управления по развитию садоводства и огородничества Андрея Ляха, на территории Петербурга и Ленобласти расположены более 3 тысяч садоводств, где отдыхают и работают около 2,5 миллиона человек. При этом более 200 тысяч петербургских семей переехали жить на дачи. 

Закрыть