Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге уберут незаконные маникюрный салон и театральную студию

А также продуктовый магазин на Литейном проспекте и парикмахерскую на Индустриальной улице

В Петербурге станет меньше маникюрных салонов и продуктовых магазинов. Также прекратит работу одна театральная студия. Все эти коммерческие структуры незаконно занимали помещения, сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом после проведенного планового рейда. 

Так, на Литейном проспекте, в доме 58, есть продуктовый магазин, в котором индивидуальный предприниматель ведет бизнес, нарушая закон. Его договор аренды закончился еще в декабре 2019 года. К тому же в помещении он сделал ряд несогласованных перепланировок. 


А на Пушкинской улице в доме 20 нелегально работала театральная студия, занимая 240 квадратных метров площади, что принадлежит городу. Там также есть несанкционированные перепланировки. Скоро студию в Доме барона Л. К. фон Таубе с флигелями, который является объектом культурного наследия регионального значения, закроют. 

Так же зарабатывал деньги маникюрный салон на аллее Поликарпова в доме 4, при этом договор с городом предприниматель вообще не заключал. А вот парикмахерской на Индустриальной улице уже нет. Ранее владельца бизнеса предупреждали о необходимости освободить помещение, но он проигнорировал предупреждения. Сегодня сотрудники ККИ сами вынесли все оборудование и освободили помещение. 

Закрыть